Меню Поиск

Закрыть

ЗАГС на Живописном мосту могут открыть в I полугодии 2018 г.

эксклюзив

05.07.2017 15:38

ЗАГС на Живописном мосту могут открыть в I полугодии 2018 г.

Теги: Мосты , ЗАГСы , Архитектор , Лифт

Подвесное здание ЗАГСа на Живописном мосту могут ввести в эксплуатацию в I полугодии 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава Союза архитекторов России, главный архитектор ОАО «Метрогипротранс» Николай Шумаков.

«Сейчас французская фирма получила техзадание на проектировку новых лифтов. Ранее Ростехнадзор категорически не принял лифты. Когда спроектируют, изготовят и смонтируют лифты, можно будет говорить о начале эксплуатации. С большим оптимизмом можно говорить о первой половине 2018 г.», - сказал Н.Шумаков.

По его словам, изначально в здание ЗАГСа можно было подняться на четырех лифтах, однако теперь осталось только два. «На правом берегу, поскольку на левом берегу началась активная застройка», - добавил Н.Шумаков.

ЗАГС на Живописном мосту будет состоять из двух залов. Один из них расположен на земле, второй - в подвесной конструкции. Подвесное здание должны были ввести в эксплутацию в 2014 г. Открытие перенесли из-за проблем с эксплуатацией лифтов, которые должны были двигаться по дуге.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Подвесной ЗАГС на Живописном мосту Следить за темой

Другие материалы по теме: 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок