Меню Поиск

Закрыть

Мужчину будут судить в Москве за незаконное производство и сбыт 1,2 тыс. рулонов бумаги для УЗИ

05.07.2017 14:21

Мужчину будут судить в Москве за незаконное производство и сбыт 1,2 тыс. рулонов бумаги для УЗИ

Теги: Поликлиники , Прокуратура , медицина , Суды , производство , Москва , Подделка

Головинский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело о в отношении 37-летнего жителя Белгорода, обвиняемого в незаконном производстве и сбыте бумаги для ультразвуковых исследований (УЗИ). Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором ЗАО «Фабрика диаграммных бумаг», заключил со столичной поликлиникой договор на поставку бумаги для УЗИ стоимостью более 459 тыс. руб., не имея при этом регистрационного удостоверения на производство, продажу и применение на территории Российской Федерации этих медицинских изделий. В феврале 2016 г. он незаконно произвел на оборудовании фабрики эквивалент бумаги для ультразвукового исследования в количестве 1,2 тыс. рулонов и незаконно поставил указанные незарегистрированные медицинские изделия в лечебное учреждение», - говорится в материале.

Правоохранители возбудили уголовное уголовное дело о незаконном производстве и сбыте на территории России незарегистрированных медицинских изделий. Дело фигуранта, который находится под подпиской о невыезде, передано в суд для рассмотрения по существу.

В январе 2017 г. прокуратура Москвы сообщала о возбуждении уголовного дела по факту производства и поставки в столичную поликлинику поддельной термобумаги для видеопринтера на сумму более 459 тыс. руб.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.01.2017 18:22

Уголовное дело возбудили в Москве по факту изготовления и сбыта поддельных медицинских изделий

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок