Меню Поиск

Закрыть

«Ингосстрах» рассматривает возможность отказа от обязательных видов страхования из-за их убыточности

05.07.2017 13:51

«Ингосстрах» рассматривает возможность отказа от обязательных видов страхования из-за их убыточности

Теги: ОСАГО , Страхование

«Ингосстрах» рассматривает возможность отказа от обязательных видов страхования из-за их убыточности. Об этом рассказал генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков.

«Мы рассматриваем ряд финансовых моделей и одна из них - продажа только добровольных видов страхования. Понятно, что не продавая обязательные виды страхования, они, конечно, окажут влияние на добровольные виды страхования. Для нас доля непринципиальна, при условии если бы ОСАГО работало, как в законе написано. Для нас любая доля плохая, когда она приносит убытки», - сказал М.Волков.

По его словам, в настоящий момент ОСАГО убыточно и по I кварталу 2017 г. и по данным за пять месяцев.

«Цифры очень отрицательные, и никто не понимает, когда рост убыточности закончится. Как дальше будет развиваться портфель, мы даже не можем предположить, не только мы на это влияем. Когда много участников рынка и их поведение плохо предсказуемое, то спрогнозировать, что произойдет - очень сложно. Стоит кому-нибудь из крупных сдать лицензию на ОСАГО, то все остальные постараются сдать свои лицензии. Если крупный портфель начнется перераспределятся на оставшихся игроков, то для многих из них это может закончится фатально. Все, на что мы можем надеяться, то что Центральный банк РФ будет увеличивать емкость рынка», - добавил М.Волков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок