Меню Поиск

Закрыть

Почти на 2 тыс. автобусов может увеличится парк Мострансавто Подмосковья в 2017-2018 гг.

06.07.2017 06:28

Почти на 2 тыс. автобусов может увеличится парк Мострансавто Подмосковья в 2017-2018 гг.

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто

На 1,8 тыс. автобусов может увеличится парк ГУП Московской области «Мострансавто» Подмосковья в 2017-2018 гг., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Безопасность пассажиров является приоритетным направлением при осуществлении пассажирских перевозок наземным транспортом. Все транспортные средства компаний-перевозчиков проходят регулярный техосмотр и предрейсовый контроль перед выездом. Отметим, что в период 2017-2018 гг. для Мострансавто планируется дополнительно приобрести 1,8 тыс. автобусов», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время проводится ряд мероприятий по устранению причин срывов плановых маршрутов. Сервисное обслуживание автопарка взято под особый контроль. Осуществляется проверка подвижного состава и при необходимости выполняется текущий ремонт транспортных средств.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в автоматизированном режиме осуществляет контроль выхода рейсов на маршрут. Таким образом, проанализировав число «срывов» рейсов на маршрутах Мострансавто зафиксировано сокращение до 4,6%. В то время как неделей ранее этот показатель составлял более 5%», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в полном объеме выполняются маршруты Волоколамским, Можайским, Сергиево-Посадским, Ступинским и Видновским филиалами Мострансавто. Число «срывов» рейса по данным направлениям составляет от 0,1% до 0,3%. Негативные показатели зафиксированы в Химкинском, Истринском, Люберецком, Подольском и Долгопрудненском филиалах: доля невыполненных рейсов здесь составляет от 8 до 15%.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок