Меню Поиск

Закрыть

Парад и выставка раритетных моделей городского транспорта состоится 8 июля на Фрунзенской набережной

05.07.2017 13:30

Парад и выставка раритетных моделей городского транспорта состоится 8 июля на Фрунзенской набережной

Теги: Парад , Праздник , Выставки , Мосгортранс , Московский транспорт

Парад и выставка раритетных моделей городского транспорта состоится 8 июля в Москве, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В субботу, 8 июля, в рамках первого в истории Дня московского транспорта состоятся парад и выставка раритетных моделей городского транспорта. Ретроколонна проследует от ул. Дениса Давыдова до Фрунзенской набережной, где развернется праздничная экспозиция. Выставка старинных автобусов и троллейбусов будет открыта для всех желающих с 11:00 до 17:00. Для гостей свои двери распахнут экспонаты разных эпох. Среди них - автобус ЗиС-8, известный по легендарной кинокартине «Место встречи изменить нельзя», и воспетый Булатом Окуджавой «синий троллейбус», - МТБ-82Д. На площадке также разместятся автомобили из Музея ГИБДД», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рядом с каждой из ретромоделей городского транспорта будут работать актеры в исторических костюмах. Посетителей и юных гостей праздника ждет обширная развлекательная программа с конкурсами, призами и памятными сувенирами. На сцене выступят музыкальные и творческие коллективы. Выставка техники на Фрунзенеской набережной продолжится фейерверк-шоу, ночным велопарадом и велоквестом, которые завершат празднование Дня московского транспорта.

«Выставки городского транспорта играют огромную роль для сохранения культурного наследия Москвы. В этом году мероприятие на Фрунзенской набережной приурочено к первому Дню московского транспорта - празднику, объединяющему тысячи представителей различных профессий. Экспозицию Мосгортранса составят 12 уникальных экспонатов, в разные времена перевозивших пассажиров. Приглашаю москвичей и гостей города прикоснуться к живой истории столицы и встретить вместе с нами главный транспортный праздник Москвы», - приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

В пресс-службе добавили, что День московского транспорта впервые пройдет в столице 8 июля. Торжественные мероприятия состоятся на Фрунзенской набережной, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, в парке «Сокольники» и на ВДНХ. Праздник приурочен к дате запуска в Москве первого общественного транспорта - конки, которая вышла на маршрут 7 июля 1872 г.

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов сообщил, что в праздновании Дня московского транспорта могут принять участие около 100 тыс. горожан.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок