Меню Поиск

Закрыть

Более 160 обращений поступило от предпринимателей бизнес-омбудсмену Москвы в I полугодии 2017 г.

05.07.2017 12:37

Более 160 обращений поступило от предпринимателей бизнес-омбудсмену Москвы в I полугодии 2017 г.

Теги: бизнесмены , Проверки , Москва , Жалоба , омбудсмен

Бизнес-омбудсмену Москвы Михаилу Вышегородцеву поступило 161 обращение от предпринимателей в I полугодии 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве.

«С начала года мне была направлена 161 жалоба от предпринимателей, из которых порядка 15% относились к уголовному судопроизводству, а 85% жалоб были административной направленности. Большинство из них - порядка 22% - касались сферы имущественных отношений. 14% из поступивших жалоб имели отношение к аренде помещений. По 11% заняли обращения в сфере предоставления услуг и налогообложения. Наименьшее количество жалоб (по 1%) было связано с правами интеллектуальной собственности, кадастровой оценкой и сферой производства», - цитирует пресс-служба слова М.Вышегородцева.

По его словам, порядка 33% обращений поданы от предпринимателей ЦАО. «Второе место занял ЮАО, из которого поступило 17% жалоб. Число обращений по остальным административным округам незначительно отличалось друг от друга: ЮЗАО - 8%, СЗАО - 7%, ВАО, СВАО, ЗАО - ЮАО - 6%, САО - 5%, ЮАО - 4%, ЗелАО - 1%, Троицкий АО - 1%», - добавил омбудсмен.

Он подчеркнул, что проведенная проверка информации, поступившей от бизнес-сообщества в этом году, показала, что более чем в 30% случаев права предпринимателей нарушены не были.

«Всего в первом полугодии на рассмотрении находилось 240 обращений, включая жалобы, принятые в работу до января 2017 г. Из них за шесть месяцев 2017 г. была завершена работа по 98 обращениям, где факт нарушения прав предпринимателей был подтвержден. По 21 обращению как административной, так и уголовной направленности, права предпринимателей удалось восстановить. По остальным завершенным обращениям предпринимателям была оказана правовая поддержка, дающая им возможность успешно завершить дело самостоятельно в соответствии с действующим законодательством», - уточнил М.Вышегородцев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок