Меню Поиск

Закрыть

Турникеты с бесконтактной оплатой планируют установить на всех станциях метро к ЧМ-2018

05.07.2017 12:27

Турникеты с бесконтактной оплатой планируют установить на всех станциях метро к ЧМ-2018

Теги: Метро , Оплата проезда , Турникеты , Бесконтактный

Московский метрополитен планирует установить турникеты с бесконтактной оплатой проезда на всех станциях к чемпионату мира по футболу 2018 г. Об этом сообщил на Международном экспертном совете по транспортным вопросам при правительстве Москвы первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«В преддверии чемпионата мира у нас возрастет количество англоговорящих кассиров. Возможность оплатить Pay Pass на турникете у нас сейчас есть на 84 станциях метро, иностранные болельщики активно этим пользовались, и мы будем расширять количество турникетов, оборудованных этой системой, и в плане количества станций, чтобы на любой станции пассажир мог зайти с помощью этой технологии», - сказал Р.Латыпов.

Он отметил, что все мероприятия, которые были запланированы к Кубку конфедераций в части Московского метрополитена были реализованы. «Нами было получено несколько уроков. Мы уже во время Кубка конфедераций начали лучше работать с представителями департамента Москвы, отвечающим за туризм, и гостиницами. Мы начали заранее узнавать, сколько болельщиков живут в той или иной гостинице и сколько маломобильных болельщиков живут в них», - отметил Р.Латыпов.

По его словам, сотрудники метро бесплатно открывали турникет специальной карточкой при предъявлении паспорта болельщика.

«Количество пассажиров было неравномерно на всех станциях и между матчами менялось. И мы научились расставлять людей согласно ситуации, и этот опыт мы возьмем на вооружение в ЧМ-2018. Кроме того, при перевозке маломобильных граждан мы установили новые элементы навигации на станции «Спартак», информирующие о месте дежурства сотрудников ЦОМП», - добавил Р.Латыпов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 448 2 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок