Меню Поиск

Закрыть

Около 27 тыс. бутылок нелегального алкоголя обнаружено в Подмосковье

05.07.2017 11:30

Около 27 тыс. бутылок нелегального алкоголя обнаружено в Подмосковье

Теги: алкоголь , Московская область , Нарушения

Подпольное производство алкоголя ликвидировано в Орехово-Зуево. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

«Представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области провели контрольные мероприятия на территории Орехово-Зуево», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе осмотра помещений бывшего завода «Прибордеталь» на Ликинском шоссе установлены факты незаконного производства и оборота алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками (ФСМ).

«Обнаружена кустарная линия розлива, около 27 тыс. бутылок нелегального алкоголя различных видов и наименований, 9 тыс. литров этилового спирта, 85 тыс. поддельных ФСМ, а также транспортные средства, предназначенные для перевозки алкогольной продукции», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что в настоящее время технологическое оборудование, сырье, транспорт, ФСМ и готовая продукция арестованы и изъяты. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок