Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд перенес рассмотрение апелляции на приговор националисту Д.Демушкину на 17 июля

05.07.2017 15:20

Мосгорсуд перенес рассмотрение апелляции на приговор националисту Д.Демушкину на 17 июля

Теги: Прокуратура , Экстремизм , Национализм , Суды , Приговоры

Мосгорсуд отложил на 17 июля рассмотрение апелляционной жалобы защиты националиста Дмитрия Демушкина на приговор Нагатинского суда, признавшего его виновным в экстремизме и назначившего наказание в виде двух лет и шести месяцев колонии, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Суд продолжит рассматривать апелляционную жалобу на приговор Д.Демушкину 17 июля в 14:00», - сказал судья. Перенос назначен в связи с ненадлежащим извещением националиста о дате и времени проведения судебного процесса.

По версии следствия, в октябре 2014 г. Д.Демушкин разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» графические изображения экстремистской направленности, с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц.

Дело рассматривалось в закрытом для СМИ и слушателей режиме. В защиту националиста на процессе выступили член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко и репер Рома «Жиган».

В июне 2016 г. Нагатинский суд возвращал дело на доследование после полутора месяцев судебных заседаний. Тогда прокурор просил приговорить Д.Демушкина к двум годам лишения свободы. 8 февраля 2017 г. прокуратура повторно утвердила обвинительное заключение по данному делу.

Д.Демушкин в разное время возглавлял запрещенные на территории России экстремистские сообщества, такие как «Славянский Союз (СС)» и «Этнополитическая организация «Русские».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

08.02.2017 18:29

Прокуратура повторно утвердила обвинительное заключение по делу националиста Д.Демушкина

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок