Меню Поиск

Закрыть

Православная служба «Милосердие» начала сбор одежды для бездомных в связи с непогодой в Москве

05.07.2017 11:07

Православная служба «Милосердие» начала сбор одежды для бездомных в связи с непогодой в Москве

Теги: Православие , РПЦ , Бездомные , Неблагоприятные погодные условия

Православная служба помощи «Милосердие» объявила сбор одежды и обуви для бездомных в связи с неблагоприятными погодными условиями в столице. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Служба помощи «Милосердие» отреагировала на затяжные ливни и грозы в Москве объявлением о сборе одежды и обуви для бездомных, которые вынуждены пережидать стихию без крыши над головой. Мы призываем москвичей приносить в «Ангар спасения» (социальный центр по адресу ул. Николоямская, д. 55 - прим. Агентства «Москва») ветровки, дождевики, зонты, а также резиновую обувь, в том числе сланцы. Все это пользуется в эти дни повышенным спросом среди подопечных «Ангара спасения», - говорится в сообщении.

В благотворительной организации отмечают, что каждый день «Ангар спасения» посещают до 100 бездомных. Также там пояснили, почему летом количество людей, случайно оказавшихся на улице, увеличивается по сравнению с другими сезонами.

«Летом, в период отпусков и усиленной сезонной миграции по стране, все больше случаев, когда человек отстал от поезда, потерял документы, не успел на пересадку с одного вокзала на другой. В таких случаях сотрудники вокзалов направляют горе-путешественников в службу «Милосердие». Здесь социальный работник помогает человеку восстановить документы, связаться с родными и при необходимости приобретает для него билет до места назначения», - заявили в пресс-службе.

Ежегодно в «Ангар спасения» обращаются более 10 тыс. раз.

Православная служба помощи «Милосердие» оказывает помощь тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, пожилым людям и инвалидам, бездомным и ВИЧ-инфицированным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок