Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о приоритете в предоставлении отпуска многодетным родителям

05.07.2017 10:14

В Госдуму внесен законопроект о приоритете в предоставлении отпуска многодетным родителям

Теги: Дети , законопроект , Госдума , Многодетная семья , Родители

Депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева внесла в нижнюю палату парламента законопроект о приоритете в предоставлении отпуска многодетным родителям. Документ размещен в электронной базе ГД.

«Настоящим законопроектом предлагается скорректировать порядок очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставив приоритет лицам, имеющим трех и более детей. Введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени использования ежегодного оплачиваемого отпуска даст им возможность более активно участвовать в воспитании детей, а кроме того, с большей вероятностью позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что политика, направленная на поддержку детства является приоритетом для социального развития России. «В рамках реализации этой политики одним из основных направлений по улучшению демографической ситуации выделена необходимость увеличения количества семей с тремя и более детьми, для которых должен быть установлен режим наибольшего благоприятствования», - уточняется в документе.

Ранее пресс-службе «Справедливой России» сообщили, что депутаты фракции готовят проект закона о праве выбора времени отпуска для женщин, имеющих детей.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок