Меню Поиск

Закрыть

В.Черников: Матчи Кубка конфедераций в Москве прошли без инцидентов

05.07.2017 10:05

В.Черников: Матчи Кубка конфедераций в Москве прошли без инцидентов

Теги: безопасность , Москва , Итоги , Кубок конфедераций FIFA

В ходе матчей, прошедших в Москве в рамках Кубка конфедераций FIFA, инцидентов зафиксировано не было. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Кубок конфедераций 2017 г. стал воистину праздником спорта. Городские власти и правоохранительные органы действовали в тесной взаимосвязи и благодаря разработанным алгоритмом и проведенной профилактической работе нам удалось провести это важнейшее спортивное мероприятие на высшем уровне. Тем самым мы продемонстрировали не только москвичам и россиянам, но и всему миру, что футбол это, прежде всего, спортивный, мирный праздник, где нет места вражде и непониманию. Это стало возможным благодаря тесной совместной работе всех ответственных ведомств и, во многом, благодаря гостеприимству и доброжелательности москвичей», - процитировали в ведомстве его главу Владимира Черникова.

В столице 18, 21, 25 июня и 2 июля на стадионе «Открытие Арена» прошли матчи Кубка конфедераций 2017 г. На матчах в столице России присутствовало более 140 тысяч зрителей.

В ведомстве сообщили, что безопасность и порядок на каждом матче обеспечивали сотрудники полиции (1 тыс. 350 человек, в том числе 420 курсантов учебных заведений МВД), Росгвардии (1 тыс. 300 человек), а также контролеры-распорядители (1 тыс. 150 человек), частные охранные организации (400 человек) и дружинники (200 человек). В целях оперативного реагирования на возникновение пожаров, транспортных аварий, возможных чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по городу Москве было спланировано дежурство сил и средств на стадионе «Спартак» в количестве 114 человек личного состава и 22 единиц техники.

В ходе матчей был задержан 31 человек, из них девять человек - по статье о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

«Самое большое количество задержаний произошло на матче за третье место Кубка конфедераций 2 июля, в котором состязались сборные Португалии и Мексики - 14 человек. За все четыре матча, прошедшие в Москве, не было зафиксировано таких правонарушений как применение пиротехники во время матча или проявление национальной или религиозной вражды между болельщиками разных команд», - говорится в сообщении.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок