Меню Поиск

Закрыть

Центробанк отозвал лицензию у «Московского национального инвестиционного банка» (дополнение)

05.07.2017 09:08

Центробанк отозвал лицензию у «Московского национального инвестиционного банка» (дополнение)

Теги: банки , Москва , ЦБ РФ , Отзыв лицензии

Центробанк России отозвал лицензию у кредитной организации Коммерческий банк «Московский национальный инвестиционный банк». Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Приказом Банка России от 5 июля 2017 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Московский национальный инвестиционный банк» (общество с ограниченной ответственностью) ООО КБ «МНИБ» (рег. №3181, Москва). Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 1 июня 2017 г. занимала 515 место в банковской системе РФ», - говорится в сообщении.

Как отметили в ЦБ РФ, организация была вовлечена в осуществление сомнительных транзитных операций. При этом руководство и собственники банка не намеревались осуществлять мероприятия по нормализации его деятельности после применения к организации надзорным органом меры воздействия ограничительного характера, направленной на пресечение подобного рода действий. Также ООО КБ «МНИБ» не соблюдало требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

В организации назначена временная администрация.

ООО КБ «МНИБ» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок