Меню Поиск

Закрыть

В сети кинотеатров «Москино» с 6 по 26 июля будут бесплатно демонстрироваться фильмы К.Шахназарова

05.07.2017 08:01

В сети кинотеатров «Москино» с 6 по 26 июля будут бесплатно демонстрироваться фильмы К.Шахназарова

Теги: Кинотеатры , Кино , Режиссер

В честь 65-летия Карена Шахназарова в июле москвичи и гости столицы смогут бесплатно посмотреть фильмы режиссера. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С 6 по 26 июля в честь 65-летия К.Шахназарова сеть кинотеатров «Москино» департамента культуры бесплатно покажет ретроспективу фильмов режиссера. Зрители смогут увидеть 14 картин. Всего запланировано 27 показов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в программе участвует шесть кинотеатров - «Молодежный» (ЮВАО), «Сатурн» (СВАО), «Вымпел» (СВАО), «Салют» (ЮЗАО), «Юность» (СЗАО) и «Космос» (СВАО).

«В программу кинокартин К.Шахназарова включены практически все его режиссерские работы, начиная от самой первой полнометражной ленты «Добряки», снятой в 1979 г., заканчивая фильмами, которые вышли на экраны в XXI, например, «Белый тигр». Зрители увидят и другие картины режиссера, снятые с характерной для него яркой образностью, насыщенностью, фантасмагорическими мотивами», - рассказали в пресс-службе «Москино».

К.Шахназаров родился 8 июля 1952 г. Режиссер-постановщик, сценарист, продюсер, глава киноконцерна «Мосфильм». Широкую известность ему как режиссеру и сценаристу принес музыкальный фильм «Мы из джаза», который вышел на экраны СССР в 1983 г. Его ленты получили более 50 международных и национальных призов, дважды участвовали в конкурсе Каннского кинофестиваля и дважды были номинированы на премию «Оскар».

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок