Меню Поиск

Закрыть

Первый в России музейный кинотеатр открылся в Третьяковской галерее

04.07.2017 19:50

Первый в России музейный кинотеатр открылся в Третьяковской галерее

Теги: Кинотеатры , Кино , Третьяковская галерея

Министр культуры РФ Владимир Мединский принял участие в торжественной церемонии открытия первого в России музейного кинотеатра, которое состоялось в инженерном корпусе Третьяковской галереи, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Это не единственный в Москве, это единственный в России зал, где действительно можно посмотреть кино с любых носителей: с узкой пленки, с широкой пленки и со всех видов цифровых носителей, вплоть до самых современных на которых показывают голливудские блокбастеры. И это была прекрасна идея организовать кинотеатры в Третьяковке. Сейчас здесь будет четыре современных кинозала. Два - в старом корпусе, один - на ул. Крымский вал и еще летний кинотеатр. Традиционная дилемма, куда пойти - в музей или в кино, в данном случае будет решена самым правильным образом - можно будет эти походы объединить», - сказал В.Мединский.

Он добавил, что первым событием в кинотеатре станет показ фильма фонда Louis Vuitton и телеканала ARTE - «Сергей Щукин. История коллекционера»в рамках фестиваля фильмов об искусстве PERFORM.

По словам генерального директора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой, купить билет на сеанс в музейный кинотеатр можно будет таким же образом, как и обычный билет в кинотеатр - через интернет-сервисы.

«Мы являемся частью единой автоматизированной системы, и в самое ближайшее время впишем свои киносеансы и свои кинопрограммы в единую сетку. Поэтому для покупки билетов на наши кинопоказы не нужно будет заходить на сайт Третьяковской галереи, а можно в рамках существующих программ, просто забить интересующий фильм и купить очень быстро билеты на кинопоказы здесь», - сказала З.Трегулова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок