Меню Поиск

Закрыть

Трое избивших полицейских в Подмосковье мужчин получили реальные сроки в колонии

04.07.2017 18:32

Трое избивших полицейских в Подмосковье мужчин получили реальные сроки в колонии

Теги: Полиция , Московская область , Суды , ДПС , Приговоры , Домодедово

Домодедовский городской суд Московской области признал троих мужчин виновными в избиении сотрудников патрульно-постовой службы и приговорил их к срокам от двух лет и восьми месяцев до трех лет колонии. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

«Домодедовский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении троих граждан, осужденных за применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей. Одному из граждан назначено наказание в виде трех лет колонии общего режима, его приятелям - в виде двух лет и восьми месяцев колонии общего режима», - рассказали в прокуратуре.

В ночь на 21 февраля 2016 г. сотрудники ППС в мкр-не Авиационный городского округа Домодедово обратили внимание на автомобиль Hyundai Accent. Суд установил, что заметив полицейских, находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель покинул салон автомобиля и скрылся в соседнем кафе, где сидели его приятели.

Когда сотрудники ППС вывели правонарушителя из заведения к служебному автомобилю для составления административного протокола, фигуранты дела вместе стали оказывать полицейским сопротивление и начали их бить. Тогда сотрудники ППС вынуждены были применить к нападавшим физическую силу и задержать их.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок