Меню Поиск

Закрыть

Госдума рассмотрит обращение к В.Путину о приравнивании киргизских водительских прав к российским

04.07.2017 13:45

Госдума рассмотрит обращение к В.Путину о приравнивании киргизских водительских прав к российским

Теги: Водительские права , Госдума , Путин , Киргизия

В среду, 5 июля, Госдума планирует рассмотреть проект постановления об обращении ГД к президенту РФ Владимиру Путину по вопросу предоставления гражданам Киргизской республики права управлять транспортными средствами для осуществления ими предпринимательской и трудовой деятельности на территории России. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников.

«В завтрашнюю повестку дня мы включили проект постановления Государственной Думы об обращении Госдумы к президенту РФ В.Путину по вопросу предоставления гражданам Киргизской республики права управлять транспортным средством для осуществления ими предпринимательской и трудовой деятельности. Это в некотором смысле обращение, чтобы на граждан Киргизии распространялся тот же порядок, о котором мы недавно говорили по отношению к гражданам Белоруссии», - сказал И.Мельников.

По его словам, главной проблемой при обмене водительских удостоверений является плохое знание русского языка. «Что касается Белоруссии, то у них русский язык является государственным языком. Если брать все остальные республики СССР, то Киргизия является единственным государством, где русский язык по конституции Киргизии имеет смысл официального языка», - пояснил он.

Ранее сообщалось, что депутаты нижней палаты парламента приняли проект постановления об обращении к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу обеспечения равных прав граждан Республики Беларусь на трудоустройство на территории РФ.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок