Меню Поиск

Закрыть

Более 320 тыс. бесплатных поездок на городском транспорте совершено в рамках Кубка конфедераций в Москве

04.07.2017 12:49

Более 320 тыс. бесплатных поездок на городском транспорте совершено в рамках Кубка конфедераций в Москве

Теги: Волонтеры , общественный транспорт , Пассажиры , Болельщики , Кубок конфедераций FIFA , Дептранс

Более 320 тыс. бесплатных поездок на столичном транспорте совершенно в рамках подготовки и проведения Кубка конфедераций по футболу с 22 мая по 2 июля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 22 мая по 2 июля болельщики и волонтеры Кубка конфедераций FIFA 2017, а также лица, получившие аккредитацию FIFA, могли бесплатно воспользоваться московским городским транспортом. Всего совершено более 320 тыс. поездок - перевезено более 120 тыс. болельщиков, более 173 тыс. волонтеров и более 26 тыс. аккредитованных лиц FIFA. При этом, бесплатный проезд для волонтеров действует еще четыре недели, для аккредитованных лиц FIFA - еще одну неделю», - говорится в сообщении.

Уточняется, что самым популярным видом транспорта во время Кубка конфедераций стало столичное метро. Им воспользовались более 215 тыс. раз, поездами Московского центрального кольца (МЦК) - более 21 тыс. раз. В дни проведения игр 18, 21, 25 июня и 2 июля на всех станциях метрополитена и МЦК работали сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП), специально нанятые волонтеры, а также дополнительные сотрудники службы безопасности.

«Бесплатным проездом в московских автобусах, троллейбусах и трамваях воспользовались более 51 тыс. пассажиров. На время соревнований Мосгортранс организовал три маршрута шаттлов: «М3», который следовал от станций метро «Аэропорт» и «Сокол» до стадиона «Спартак», «М4» - от аэропорта «Шереметьево» до стадиона «Спартак» и маршрут «М7» - от аэропорта Домодедово до станции метро «Домодедовская». Также была организована бесплатная перевозка болельщиков по 19 специальным маршрутам регулярных перевозок», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что на поездах «Аэроэкспресс» совершено более 14 тыс. поездок, поездами пригородного направления болельщики, волонтеры и лица с аккредитацией FIFA воспользовались более 17 тыс. раз.

«Столичный Транспортный комплекс полностью справился с поставленными задачами по обеспечению перевозки пассажиров во время Кубка конфедераций. При этом не было зафиксировано ни одного сбоя, и не поступило ни одной жалобы. На самом высоком уровне отработала служба безопасности, волонтеры, сотрудники, обеспечивающие информирование пассажиров. Региональный центр управления пассажирскими перевозками на базе ситуационного центра ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) работал круглосуточно и контролировал дорожную ситуацию в городе и также справился со своей задачей. По итогам нашей работы во время Кубка конфедераций можно с уверенностью сказать, что московская транспортная система полностью готова чемпионату мира по футболу в 2018 г.», - цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок