Меню Поиск

Закрыть

РПЦ расскажет о чудесах, произошедших с поклонившимися мощам Николая Чудотворца в России

эксклюзив

04.07.2017 12:31

РПЦ расскажет о чудесах, произошедших с поклонившимися мощам Николая Чудотворца в России

Теги: Православие , РПЦ , Верующие , Святыни

Русская православная церковь (РПЦ) обнародует истории о чудесах, произошедших после поклонения мощам Николая Чудотворца в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, священник Александр Волков.

«Какие-то большие, заметные истории определенным образом будут обнародованы. И я думаю, что в благовремение о ряде чудесных событий станет известно», - сказал он.

По словам А.Волкова, верующие уже заявляли духовенству об исцелении от болезней и успешном трудоустройстве после поклонения мощам Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя. Однако о самых интересных историях будет заявлено уже после возвращения частицы мощей святителя в Италию.

Часть мощей, а именно левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из базилики итальянского города Бари в Россию. Ковчег с мощами был доставлен из Италии самолетом в аэропорт Внуково-3 21 мая. Посетить храм Христа Спасителя для поклонения мощам можно по 12 июля. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля, после чего мощи вернутся в Италию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок