Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и Российская академия образования подписали соглашение о сотрудничестве (дополнение)

04.07.2017 11:31

Власти Москвы и Российская академия образования подписали соглашение о сотрудничестве (дополнение)

Теги: Собянин , Образование , Соглашения

Мэр Москвы Сергей Собянин и президент Российской академии образования Людмила Вербицкая подписали соглашение о сотрудничестве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Церемония подписания прошла в Красном зале столичной мэрии.

«Это большое событие. Мы подписываем соглашение о сотрудничестве с Российской академией образования, сотрудничество в области развития и поддержки среднего образования Москвы, профессионального. Соглашение считаю взаимовыгодным. С одной стороны, мы включаем большой потенциал, который есть у Российской академии образования - их знания, опыт, научную базу, с другой стороны - это опыт Москвы, ее системы образования, которая в стране по праву считается лучшей», - сказал С.Собянин.

Вместе с этим, мэр отметил, что проблем в сфере также достаточно. По его словам, необходимо менять методики, внедрять новые технологии и двигаться дальше, совершенствуя систему образования. Он поблагодарил Л.Вербицкую за ее труд и сотрудничество «в сложной, но очень важной сфере».

В свою очередь, президент Российской академии образования подчеркнула, что для академии такое сотрудничество с правительством Москвы очень важно. «Мне кажется, что образовательная система Москвы действительно интересная. Надеюсь, что это тесное взаимодействие будет на благо и Москвы, и Российской академии образования», - сказала она.

В соответствие с материалами, соглашение, в частности, предусматривает сотрудничество в разработке новых образовательных технологий, обмене учебно-методическими материалами, организации повышения квалификации научных и педагогических работников образовательных организаций Москвы, организации научных исследований в области образования в интересах столицы и содействии росту инновационного потенциала Москвы.

Сообщается, что в 2016 г. аналогичное соглашение было заключено между Российской академией образования и правительством Санкт-Петербурга.

Российская академия образования - государственная академия наук, объединяющая ученых, работающих в сфере образования и педагогики. С 2013 г. президентом Российской академии образования является доктор филологических наук Людмила Вербицкая.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок