Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух корпусов в составе жилого комплекса в Отрадном

04.07.2017 12:10

Москомэкспертиза согласовала проект строительства двух корпусов в составе жилого комплекса в Отрадном

Теги: Жилье , Строительство , Отрадное , Проекты , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства двух корпусов в составе жилого комплекса в районе Отрадное. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоэтажные жилые дома со встроенными и пристроенными нежилыми помещениями общественного назначения корп. 3 и 4 с инженерными сетями, второй этап строительства» жилого комплекса с объектами соцкультбыта» по адресу: Высоковольтный проезд, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Он пояснил, что столичный комитет согласовал проектную документацию на строительство двух корпусов в составе жилого комплекса в районе Отрадное. Так, в рамках второго этапа строительства жилого комплекса предусмотрено строительство двух 23-этажных корпусов. В сумме в домах запроектировано 396 квартир: 88 студий, 132 однокомнатных, 132 двухкомнатных и 44 трехкомнатных квартиры. Также на подземном этаже каждого корпуса разместятся кладовые помещения для жильцов.

«Квартиры расположатся со второго по 23 этаж. На первых этажах предусмотрены помещения для размещения магазинов, аптек и других объектов социального, культурного и бытового назначения. Связь по этажам в каждом корпусе будет осуществляться с помощью лестничной клетки и трех лифтов. Проектом также предусматривается устройство плоскостных парковок, детских и спортивных площадок, пешеходных дорожек. В рамках благоустройства территории будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 3 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок