Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил под домашним арестом задержанного за нападение на бойца Росгвардии подростка

04.07.2017 11:01

Мосгорсуд оставил под домашним арестом задержанного за нападение на бойца Росгвардии подростка

Теги: Суды , Москва , Обвиняемый

Мосгорсуд оставил под домашним арестом до 13 августа 17-летнего Михаила Галяшкина, обвиняемого в нападении на бойца Росгвардии 12 июня в ходе несогласованной акции на ул. Тверская, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения», - сказал судья.

Ранее Басманный суд отправил под домашний арест до 13 августа М.Галяшкина.

В отношении М.Галяшкина СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и отчитался о задержании подозреваемого. По данным правоохранительных органов, задержанный распылил из баллончика слезоточивый газ раздражающего действия в глаза сотруднику ОМОН Главного управления Росгвардии по Москве, находившегося при исполнении обязанностей. Боец получил ожог.

В согласованном со столичными властями мероприятии на проспекте Академика Сахарова приняли участие около 1 тыс. человек. Акция на ул. Тверская была не согласована, и утром 12 июня правоохранительные органы предупредили ее участников о последствиях нарушения общественного порядка: «Поскольку на ул. Тверская запланированы массовые праздничные мероприятия ко Дню России, то любые провокационные действия со стороны протестующих будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться». Вечером 12 июня официальный представитель МВД Ирина Волк объявила, что в ходе акции в центре Москвы были задержаны более 150 человек.

Мэр столицы Сергей Собянин назвал несогласованную акцию подлой и опасной провокацией. Он добавил, что сотрудники полиции действовали профессионально и правильно, а иные действия с их стороны могли бы привести к непредсказуемым последствиям. Кроме того, мэр отметил, что организаторы акции намеренно пошли на опасную провокацию, а ее участники действовали агрессивно. «К полиции никаких претензий нет, ее нужно только поблагодарить», - заключил мэр.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок