Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России Д.Назарова

04.07.2017 10:13

С.Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России Д.Назарова

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народному артисту России Дмитрию Назарову, в которой поздравил его с 60-летием. Телеграмма опубликована на сайте мэра и правительства столицы.

«Актер большого и многогранного таланта, Вы вносите яркий вклад в развитие отечественного искусства. В театре и кино Вами созданы десятки глубоких и колоритных образов, полюбившихся миллионам зрителей. Ваше имя на афише спектакля МХТ им. А.Чехова гарантирует аншлаг и восторженные аплодисменты публики», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что неизменной популярностью пользуются телепроекты с участием актера. «Заметными событиями в культурной жизни столицы являются замечательные творческие вечера, где Вы предстаете настоящим мастером художественного слова», - добавил он.

Д.Назаров окончил Высшее театральное училище им. М.Щепкина в 1980 г. и был принят в труппу Малого театра. Играл в спектаклях «Не все коту масленица», «Горячее сердце», «Каменный цветок».

Также работал в театре «Сфера» и Центральном академическом театре Российской армии. В 1998 году за роль Сатина в спектакле «На дне» Д.Назаров получил премию «Хрустальная Турандот» в номинации «Лучшая мужская роль».

В 2003 году был принят в труппу МХТ им. А.Чехова. Также снимается в кино.​

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок