Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило запрет на оставление детей в автомобиле без взрослых

03.07.2017 18:45

Правительство РФ утвердило запрет на оставление детей в автомобиле без взрослых

Теги: Дети , ПДД , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым вносятся изменения в правила дорожного движения (ПДД) в части перевозки детей в автомобиле. Об этом сообщает сайт правительства.

«Установлено, что перевозить детей в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, можно исключительно с их использованием или с использованием детских удерживающих устройств. Введен запрет на оставление детей дошкольного возраста в транспортном средстве на время его стоянки без совершеннолетних лиц», - говорится в сообщении.

Кроме того, предусмотрено безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для перевозки детей младше семи лет, а также использование устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспорта, для перевозки детей от семи до 11 лет.

В правительстве отмечают, что в предыдущей редакции ПДД предусматривалась возможность использования для перевозки детей до 12 лет как детских автокресел, так и других средств, позволяющих пристегнуть ребенка ремнями безопасности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок