Меню Поиск

Закрыть

Двое осужденных за убийство жительницы Лобни приговорены к 15 годам колонии

03.07.2017 19:13

Двое осужденных за убийство жительницы Лобни приговорены к 15 годам колонии

Теги: Прокуратура , Московская область , Суды , убийство , Приговоры

Московский областной суд приговорил к 15 годам колонии двоих осужденных за убийство в 2014 г. жительницы Лобни. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Мособлсуд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных вынес приговор по уголовному делу в отношении Наталии Поповой и Игоря Графова. Н.Попова признана виновной в организации убийства, подстрекательстве к грабежу и мошенничестве, а И.Графов - в убийстве по найму и грабеже. Н.Поповой и И.Графову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы каждому с ограничением свободы на один год и два месяца. Отбывать наказание они будут в исправительных колониях общего и строгого режимов, соответственно», - рассказали в прокуратуре.

Как установил суд, в 2006 г. Н.Попова по поддельному завещанию, якобы составленному бывшим мужем более 10 лет назад, после его смерти завладела принадлежавшей ему частью квартиры. Ущерб, причиненный наследникам, составил более 1,7 млн руб.

В прокуратуре добавили, что спустя некоторое время обман вскрылся. В попытке избежать уголовной ответственности и для оформления на себя наследственного имущества, Н.Попова организовала убийство бывшей свекрови. Для этого она привлекла И.Графова, пообещав ему вознаграждение. В апреле 2014 г. осужденный проник в квартиру свекрови, проживавшей в Лобне, ограбил и убил ее.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок