Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в ложном сообщении о теракте на автостанции в Зябликово

03.07.2017 17:48

Задержан подозреваемый в ложном сообщении о теракте на автостанции в Зябликово

Теги: Мосгортранс , Угроза взрыва , теракт , Задержание

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в ложном сообщении об угрозе взрыва на автостанции в Зябликово. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

«Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Зябликово задержали 27-летнего жителя столицы, подозреваемого по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Ранее в полицию поступило анонимное сообщение о том, что на территории автостанции в Зябликово заложено взрывное устройство. На место происшествия прибыли полицейские, которые в ходе проверки не обнаружили взрывчатки», - рассказали в МВД.

Во время патрулирования территории сотрудники полиции задержали подозреваемого. Установлено, что он сообщил об угрозе взрыва из-за ссоры с сотрудником автостанции. Задержанного отпустили под подписку о невыезде.

Как сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел 1 июля. Утром на номер горячей линии ГУП «Мосгортранс» позвонил 27-летний техник по эксплуатации частной компании и заявил, что на автостанции Красногвардейская на Ореховом бульваре заложено 20 кг тротила. Через несколько часов злоумышленника задержали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок