Меню Поиск

Закрыть

Уроки аргентинского танго проведут для гостей музея-заповедника «Царицыно» в День семьи, любви и верности

03.07.2017 16:46

Уроки аргентинского танго проведут для гостей музея-заповедника «Царицыно» в День семьи, любви и верности

Теги: Царицыно , Праздник , День семьи, любви и верности

В музее-заповеднике «Царицыно» 8 июля с 12:00 пройдет празднование Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

«В музее-заповеднике «Царицыно» 8 июля при поддержке департамента культуры города Москвы состоится празднование Дня семьи, любви и верности. В этом году темой праздника станет «Новая классика» - посвящение музыке, классической и современной. Праздник пройдет в формате фестиваля, совмещающего концертную программу, развлекательные активности для всей семьи, танцплощадку и демонстрацию арт-объектов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, программа будет интересна и детям, и взрослым, она включает как музыкальные мастер-классы для самых маленьких, так и традиционные танцы на свежем воздухе под популярные песни советских композиторов для старшего поколения. В первом отделении пройдет выступление Дмитрия Маликова с программой Pianoманiя и с классическими музыкальными произведениями и Прохора Шаляпина. Также на сцене выступит Александр Бичев - участник шоу «Голос» (команда Александра Градского), который исполнит произведения Муслима Магомаева, Евгения Мартынова, Валерия Ободзинского и другие.

В рамках второго отделения пройдут выступления Universal Music band, чья музыка представляет собой классический струнный квартет, усиленный тяжелой ритм-секцией. Также выступит российский оркестр новой симфонической музыки Mooncake, российско-американский виолончелист-виртуоз Борислав Струлев, латвийская группа Dagamba, коллектив Ivanov Vibe Band (Россия), коллектив UMB symphony orchestra и другие.

Гостей также ждут выступления уличных музыкантов, музыкальные мастер-классы с созданием различных поделок для детей и взрослых, арт-объекты на музыкальную тему. «В программе танцплощадки - мастер-классы аргентинского танго (состоятся с 14:10 до 16:10) - танцоры и преподаватели из школы аргентинского танго elcentro создадут атмосферу милонги Буэнос-Айреса и вовлекут всех желающих в страстный аргентинский танец», - отметили в пресс-службе.

Там также добавили, что завершится День семьи, любви и верности в музее-заповеднике «Царицыно» праздничным фейерверком в 22:00.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок