Меню Поиск

Закрыть

Партпроект «ЕР» проверит жалобы на качество питьевой воды в регионах

03.07.2017 13:21

Партпроект «ЕР» проверит жалобы на качество питьевой воды в регионах

Теги: Единая Россия , Вода

Партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» проведет проверку качества питьевой воды в регионах России. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Партпроект «Школа грамотного потребителя» займется отслеживанием жалоб граждан на качество питьевой воды, поступающих в органы Роспотребнадзора, и обобщением их в форме специальной карты санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ. Основной задачей мониторинга будет выявление причин появления загрязнений в системе централизованного водоснабжения и выработка рекомендаций по их устранению», – заявил координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, поставка качественной воды в квартиры является важнейшим показателем качества услуг ЖКХ, поскольку сопряжена с воздействием на здоровье граждан.

«По-хорошему, вода из-под крана должна быть питьевой. К сожалению, это не всегда так, и потребители пренебрегают мерами предосторожности, либо просто не знают о существующей опасности. Поэтому опубликованные в СМИ данные Росприроднадзора заставляют задуматься о необходимости партийного контроля в этой сфере», – отметил А.Сидякин.

По данным Роспотребнадзора количество смертей, связанных с употреблением загрязненной питьевой воды в регионах, в 2016 г. достигло почти 19 тыс. человек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок