Меню Поиск

Закрыть

Большинство участников «Активного гражданина» предпочли разнообразить уроки физкультуры плаванием

03.07.2017 13:01

Большинство участников «Активного гражданина» предпочли разнообразить уроки физкультуры плаванием

Теги: Школы , Плавание , «Активный гражданин» , Уроки , Голосование

Большинство участников «Активного гражданина» предпочли разнообразить уроки физкультуры занятиями плаванием, сообщили в пресс-службе проекта.

«Москвичи проголосовали за виды спорта, которыми необходимо разнообразить уроки физкультуры в школе. Всего в голосовании приняли участие 270 тыс. 653 «активных гражданина». По действующим правилам, школьники должны заниматься физкультурой не менее трех раз в неделю. Такие уроки, как правило, включают базовые виды спорта. На первом месте с большим отрывом - занятия плаванием. Их предпочли более четверти - 25,7% участников голосования. Этот вариант выбирали в равной степени все участники голосования», - говорится в сообщении.

Уточняется, что почти в два раза меньше респондентов - 14,11% выбрали для детей занятия боевыми искусствами. За такой вариант проведения уроков чаще высказывались участники голосования в возрасте от 25 до 34 лет.

«Еще 11,87% «активных граждан» предпочли фитнес-тренировки, которые ускоряют обменные процессы и хорошо отражаются на общем здоровье человека. За включение в школьную программу спортивных танцев проголосовали 10,29% участников. Настольный теннис набрал 9,11% голосов респондентов. Этот вариант ответа чаще выбирали участники голосования от 35 лет и старше. Вместе с тем тренировки по йоге предпочли 7,32% участников голосования. Занятия по этой дисциплине хотели бы посещать сами школьники. За йогу также активно голосовали женщины и участники проекта от 18 до 24 лет», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что за тренировки по гандболу высказались 3,08% респондентов. Кроме того, более 8 тыс. участников голосования предложили свои виды спорта, которыми, по их мнению, необходимо разнообразить уроки физкультуры. Среди самых популярных: баскетбол, волейбол и футбол. Также часто встречаются предложения включить в программу уроков регби, спортивную хореографию и теннис.

«Всего лишь 1,88% «активных граждан» посчитали, что дополнять уроки физкультуры в школах не нужно. Еще 2,50% участников ответили, что решение должны принимать специалисты. Затруднились с ответом на вопрос 12,45% участников голосования. Итоги голосования подведены по каждой школе и направлены в управляющие советы», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок