Меню Поиск

Закрыть

Р.Вильфанд: Интенсивные осадки в Москве прекратятся 4 июля

эксклюзив

03.07.2017 12:14

Р.Вильфанд: Интенсивные осадки в Москве прекратятся 4 июля

Теги: Погода , Дождь , Гидрометцентр , Осадки

Интенсивные осадки в Москве прекратятся 4 июля, в остальные дни недели дожди будут кратковременными и не такими сильными. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«К сожалению, нынешняя неделя будет прохладной и дождливой, хотя наиболее интенсивные осадки прогнозируются именно сегодня, в понедельник, в последующем ситуация с точки зрения осадков будет лучше. Хотя ясного, чистого неба и ясного солнца в течение этой недели не прогнозируется. Наоборот, по прогнозу, на Москву, как говорят синоптики, «садится» высотный циклон. И поэтому погода будет облачная с кратковременными дождями. Но, например, завтра будет уже гораздо веселее. Ночью - без осадков, днем - местами кратковременный дождь», - сказал Р.Вильфанд.

По его словам, кратковременные небольшие дожди и облачность ожидаются до конца рабочей недели, особенно в четверг, когда будет более облачная и дождливая погода. «Ну и в субботу-воскресенье тоже погоду радостной назвать сложно - будут дожди, не такие интенсивные, какие наблюдались вчера и сегодня в первой половине», - заключил директор Гидрометцентра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок