Меню Поиск

Закрыть

Почти 450 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 26 июня по 2 июля

03.07.2017 18:01

Почти 450 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья с 26 июня по 2 июля

Теги: Московская область , Проверки , Нарушения , Строительная площадка , Главгосстройнадзор

Почти 450 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства выявили сотрудники Главгосстройнадзора на стройках Подмосковья за неделю - с 26 июня по 2 июля 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 448 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что застройщиками оперативно устранено 439 ранее выявленных нарушений. Большая часть из них касалась строительных норм и правил, что составило 62% от общего количества, 13% нарушений были зафиксированы при проверке содержания строительных площадок, 12% нарушений требований проектной документации, оставшиеся 13% касались иных нарушений.

«Большая часть нарушений устраняется после выдачи предписаний, что подтверждают повторные проверки, остальные находятся на контроле Главного управления. С начала года застройщиками устранено свыше 8,3 тыс. нарушений. Среди основных причин нарушений - отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков, ненадлежащий уровень профессиональной подготовки специалистов, осуществляющих строительный контроль», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.

В пресс-службе добавили, что с 26 июня по 2 июля инспекторским составом ведомства проведено 130 проверок строящихся объектов капстроительства, из которых 92 - плановых, 38 - внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний, также данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок