Меню Поиск

Закрыть

Музей ГИБДД и учебные классы открылись в здании столичной Госавтоинспекции

03.07.2017 11:47

Музей ГИБДД и учебные классы открылись в здании столичной Госавтоинспекции

Теги: ГИБДД , Музеи , Москва

Музей истории столичного управления ГИБДД и учебные классы открыты в здании столичной Госавтоинспекции. Об этом журналистам сообщил начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве, полковник полиции Виктор Коваленко.

«У нас никогда не было помещения серьезного, где можно было бы разместить имеющиеся экспонаты. Нам хотелось создать единый музей Госавтоинспекции столицы. Большая экспозиция времен Великой Отечественной войны, письма с фронта, документы. Нам хотелось, чтобы вдовы, семьи погибших, самое ценное, что хотели бы видеть в музее, разместили здесь», - сказал В.Коваленко.

Он отметил, что в музее планируется устраивать экскурсии для организованных групп. По его словам, музей мог бы принять участие в акции «Ночь музеев».

«Также были созданы учебные классы. Классы устройства и обслуживания транспорта, классы сдачи теоретических экзаменов по правилам дорожного движения. Они современные и оснащены всем необходимым для того, чтобы качественно и квалифицированно обучать сотрудников на получение водительских удостоверений. «А» (мотоциклы) и «Д» (автобусы) - самые востребованные для нас водительские удостоверения», - отметил В.Коваленко.

По его словам, одновременно в учебных классах могут обучаться до 90 человек одновременно.

Как отметил заместитель начальника ГУ МВД России по Москвы Андрей Понорец, автопарк столичной ГИБДД составляет 250 мотоциклов, автобусов и других спецсредств.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок