Меню Поиск

Закрыть

Около 1,1 тыс. сотрудников Мосводостока дежурят на столичных улицах в связи с непогодой

03.07.2017 10:12

Около 1,1 тыс. сотрудников Мосводостока дежурят на столичных улицах в связи с непогодой

Теги: Дождь , Мосводосток , Неблагоприятные погодные условия

Около 1,1 тыс. рабочих ГУП «Мосводосток» дежурят на столичных улицах в связи с неблагоприятным прогнозом погоды, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, комплексом городского хозяйства приняты меры для предупреждения скоплений воды на проезжей части. Бригады оперативно реагируют, обеспечивают бесперебойное движение общественного транспорта. Силами ГУП «Мосводосток» на 3 июля 2017 г. организовано круглосуточное дежурство 358 бригад - это порядка 1 тыс. 100 рабочих предприятия. Задействовано 283 единиц техники, в том числе спецтехники», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что несмотря на сильные осадки, подтоплений в столице не зафиксировано.

Отмечается, что силами предприятия регулярно производится обследование водосточной сети на предмет регламентного состояния, ежедневно проводятся работы по предупреждению и ликвидации скоплений воды, в круглосуточном режиме производятся работы по очистке водоприемных решеток, смотровых колодцев, трубопроводов и коллекторов водосточной сети.

Ранее в пресс-службе столичного управления МЧС сообщили, что 3 июля в Москве и Московской области ожидается гроза, дождь, местами сильный, усиление ветра с порывами 12-17 м/с.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок