Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор запускает 3 июля прием предложений по улучшению ЕГЭ

03.07.2017 09:00

Рособрнадзор запускает 3 июля прием предложений по улучшению ЕГЭ

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Государственные экзамены

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) с 3 июля 2017 г. открывает прием предложений по улучшению Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом журналистам сообщил руководитель ведомства Сергей Кравцов.

«Мы традиционно начинаем собирать предложения по совершенствованию ЕГЭ. Все критики, которые высказывали замечания в кампанию ЕГЭ, сейчас могут присылать свои предложения, замечания на почтовый ящик ege2018@obrnadzor.gov.ru. Когда мы первый раз ввели этот опыт – сбор предложений – в 2014 г., у нас было больше 1 тыс. предложений, в прошлом году их и десятка не было. Все предложения будут внимательно проанализированы нашими специалистами», - сказал С.Кравцов.

Он также отметил, что обо всех изменениях в ЕГЭ на будущий год будет объявлено до 1 сентября.

Основной период ЕГЭ-2017 проходил с 29 мая по 1 июля. На участие в экзаменах было зарегистрировано около 703 тыс. человек, из них около 617 тыс. человек - выпускники текущего года. Задействовано около 5,5 тыс. пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 738 пунктов в труднодоступных и отдаленных местностях. Помимо России ППЭ были организованы в 52 странах за рубежом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок