Меню Поиск

Закрыть

Около 300 человек приняли участие в фотосъемке самолетов в аэропорту Внуково в честь его 76-летия

03.07.2017 00:15

Около 300 человек приняли участие в фотосъемке самолетов в аэропорту Внуково в честь его 76-летия

Теги: Самолеты , Внуково , Аэроэкспресс , Фотографы , аэропорты , Instagram , конкурсы , Фотографии

В аэропорту Внуково 2 июля прошел праздничный споттинг (вид увлечения, заключающийся в наблюдении за самолетами и ведении их учета, часто сопровождается съемкой - прим. Агентства «Москва»). Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Традиционно в день рождения в аэропорту состоялся праздничный споттинг. К участию в праздничном мероприятии были приглашены блогеры, профессиональные споттеры и фотографы, которые публикуют снимки в соцсетях, на специализированных авиационных ресурсах и в личных блогах. Впервые в истории аэропорта к участию в споттинге приглашены около 300 человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фотографы получили возможность провести съемки на перроне и на крыше почтово-грузового терминала «Внуково-Карго».

В пресс-службе добавили, что в рамках споттинга аэропорт Внуково и его партнеры - компания «Аэроэкспресс» и авиакомпании «Россия», «UTair» и «Победа» объявили фотоконкурс. По его условиям все фотографии должны быть выложены в Instagram с хэштегом #vko76 до 9 июля включительно. Победитель в каждой из четырех номинаций будет награжден призами и подарками.

Ежегодно в аэропорту Внуково обслуживается более 170 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. 2 июля исполнилось 76 лет со дня ввода в строй первой очереди аэропорта.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок