Меню Поиск

Закрыть

Испанские художники создали глобус в стиле стрит-арт для Парка Горького

02.07.2017 23:04

Испанские художники создали глобус в стиле стрит-арт для Парка Горького

Теги: Парк Горького , Испанцы , Художники , Арт-объекты

Новый арт-объект появился на территории Парка Горького - глобус, созданный испанскими художниками. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

«Ремед и Окуда живут в Мадриде, но дома почти не бывают. Брюссель, Дублин, Лондон, Цюрих – их инсталляции и граффити украшают улицы самых известных европейских городов. Стрит-арт художники работают в жанре урбанистического поп-сюрреализма. На новые проекты их вдохновляют картины классиков – Иеронима Босха, Сальвадора Дали и Рене Магритта. Москва – новая точка на маршрутной карте художников. Перед дуэтом стояла задача создать объект, отражающий характер молодых горожан: их страсть к жизни, полную красок, открытий и впечатлений. В результате появилась яркая скульптура в виде глобуса, будто раскрашенная в цвета флагов разных стран», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по замыслу создателей, глобус символизирует путешествия и мир, открытый для всех. Изучив молодежную культуру Москвы, художники решили разместить свою работу именно в Парке Горького. До конца лета глобус будет располагаться на пути к спортивному центру между Фигурным фонтаном и служебной аллеей.

«Успейте своими глазами увидеть уникальный арт-объект и сделать на его фоне яркие фото», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок