Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства

01.07.2017 15:02

С.Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства

Теги: Собянин , Набережные , благоустройство

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Якиманскую набережную после благоустройства, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня закончена реконструкция на Якиманской набережной, Голутвинских переулков. Закончена работы на Новой площади. Так мы каждую неделю будем радовать горожан тем, что освобождаем от стройки их и предоставляем качественное благоустроенное пространство», - сказал С.Собянин.

Общая протяженность Якиманской набережной составляет 500 м, она находится на берегу Водоотводного канала между двумя другими - Крымской и Кадашевской набережными, недалеко от парка «Музеон».

Общая протяженность благоустройства составила 1,27 км. В ходе проведения работ расширили и замостили тротуары, спрятали под землю кабельные линии, установили 39 урн, 22 скамейки и 101 новый энергосберегающий фонарь, были обновлены фасады 10 домов.

Отмечается также, что обустроено более 4 тыс. кв. м газонов. При благоприятных погодных условиях в октябре-ноябре 2017 г. планируется высадить 30 деревьев - лип и рябин.

От парка «Музеон» до Патриаршего моста зона стала полностью пешеходной, проехать тут теперь можно только спецтехнике. Оставшуюся проезжую часть от Патриаршего до Малого Каменного моста сузили вдвое: с 29,5 м до 14 м. Сохранены две полосы движения из центра и одной-две полосы в центр.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в рамках программы «Моя улица» ведутся работы по благоустройству Китайгородского проезда, Старой и Славянской площади, Рыбного и Богоявленского переулков, Биржевой площади, ул. Варварка. Также благоустраивают Москворецкую и Пречистенскую набережные.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок