Меню Поиск

Закрыть

Энергетики МОЭСК полностью восстановили электроснабжение потребителей

01.07.2017 11:24

Энергетики МОЭСК полностью восстановили электроснабжение потребителей

Теги: Московская область , Ремонт , МОЭК , Энергоснабжение , ТиНАО , Восстановление , Неблагоприятные погодные условия

Энергетики ПАО «МОЭСК» полностью восстановили электроснабжение потребителей и оказывают помощь в подключении абонентских линий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«Энергетики МОЭСК, работая в круглосуточном режиме, в полном объеме восстановили электроснабжение потребителей по линиям электропередачи 6-10 кВ после мощнейшего грозового фронта, обрушившего на столичный регион 30 июня. Основные силы были сосредоточены в ТиНАО и в тех районах Подмосковья, куда пришелся наибольший удар стихии: Рузском, Истринском, Наро-Фоминском, Домодедовском, Ступинском, Серпуховском, Каширском, Серебряно-Прудском, Воскресенском, Луховицком и Озерском районах. Энергетики оперативно восстановили более 20 км воздушных линий. Заменено 15 опор, с проводов убраны и спилены 300 деревьев», - сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе также сообщили, что социально значимые объекты незамедлительно были подключены от передвижных электростанций вплоть до восстановления электроснабжения по обычной схеме.

«В настоящее время энергетики компании работают по индивидуальным заявкам потребителей. Оказывают помощь в организации и проведении ремонтно-восстановительных работ на абонентских участках электросетей СНТ и коттеджных поселков, которые самостоятельно эксплуатируют внутреннее сетевое хозяйство», - добавил представитель МОЭСК.

В пятницу, 30 июня, на столичный регион обрушились ливневые дожди, местами с градом и шквалистым ветром. По сообщению синоптиков, за прошедшие сутки в Москве выпало рекордное количество осадков - 69 мм.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок