Меню Поиск

Закрыть

Первые пробные поезда могут запустить на участке ТПК «Деловой центр»-«Петровский парк» к концу сентября

01.07.2017 10:13

Первые пробные поезда могут запустить на участке ТПК «Деловой центр»-«Петровский парк» к концу сентября

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро , Стройкомплекс , Станции , Метрополитен , Московский метрополитен

Первые пробные поезда могут запустить на участке Третьего пересадочного контура (ТПК) «Деловой центр»-«Петровский парк» к концу сентября 2017 г., сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Надеемся, к концу сентября запустим первые пробные поезда на участке от «Делового центра» до «Петровского парка». По мере того, как пойдет обкатка, будет понятно, что в IV квартале 2017 г. запустим участок», - сказал М.Хуснуллин.

Он добавил, что первый участок ТПК от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк» находится в завершающей стадии. «На сегодняшний день готовность - около 90%. Началось благоустройство, перед Петровским парком начали укладывать асфальт и плитку, начали приводить в порядок территорию наверху. Внизу станция готова полностью, остались где-то подключения, где-то пуско-наладка, но основные строительно-монтажные работы уже выполнены», - отметил М.Хуснуллин.

По его словам, с запуском Третьего пересадочного контура снизится напряжение на радиальных станциях метро. «Метро придет в нормативную заполняемость, потому что сейчас у нас на некоторых участках в час пик заполняемость выше нормы», - подчеркнул заммэра.

Третий пересадочный контур будет включать в себя 31 станцию. Протяженность линии составит 66,7 км. Здесь появится 17 пересечений с действующими линиями метро, семь - с радиальными направлениями железных дорог и два - с Московским центральным кольцом.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок