Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Число непреодолевших минимальный порог ЕГЭ по истории сократилось вдвое в 2017 г.

03.07.2017 09:00

Рособрнадзор: Число непреодолевших минимальный порог ЕГЭ по истории сократилось вдвое в 2017 г.

Теги: История , Экзамены , ЕГЭ

Число участников Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории, не преодолевших минимальный порог, сократилось в 2017 г. в два раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Рособрнадзор подвел предварительные итоги заключительных экзаменов основного периода ЕГЭ-2017 - истории и химии. Средние тестовые баллы по обоим предметам в 2017 г. незначительно выше уровня прошлого года. Число участников ЕГЭ по истории, которым не удалось преодолеть минимальный порог в 32 балла, сократилось в два раза по сравнению с прошлым годом и составило 8,7%. Минимальный порог в 36 баллов по химии не смогли преодолеть на 1,1% участников меньше, чем годом ранее», - сообщили в пресс-службе.

По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, сокращению числа участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог, способствовала системная работа со слабыми школами.

«Предварительные результаты основного периода ЕГЭ-2017, без учета резервных дней, подведены. Мы видим, что доля участников, которые не смогли преодолеть минимальные пороги, существенно сократились по всем предметам. Это эффект системной работы со слабыми школами, в которых анализ результатов ЕГЭ выявил проблемы с уровнем подготовки обучавшихся. Благодаря широкому внедрению в процесс проведения ЕГЭ новых технологических решений и слаженной работе организаторов нам удалось также раньше срока выдать участникам ЕГЭ их результаты», - приводит пресс-служба слова С.Кравцова.

ЕГЭ по истории и химии в основной срок проходили 19 июня. Историю сдавали около 110 тыс. участников, химию - около 74 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок