Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новый ж/д переезд на 33 км Киевского направления МЖД (дополнение)

30.06.2017 14:06

С.Собянин открыл новый ж/д переезд на 33 км Киевского направления МЖД (дополнение)

Теги: Собянин , МЖД , Переезды

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по автодорожному путепроводу на 33 км Киевского направления Московской железной дороги, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Построена новая дорога, по сути дела, от Троицка до Крекшино, это означает связку от Троицка до Минского шоссе, 15 км дороги с эстакадой, новая магистраль, которая даст поперечную связку ТиНАО. Хорошая дорога, всех поздравляю», - сказал мэр.

Реконструкция ж/д переезда на 33 км Киевского направления МЖД в пос. Кокошкино началось в августе 2016 г.

Меньше чем за год строители возвели четырехполосную эстакаду, по две полосы движения в каждую сторону, длиной 186 м, что позволило увеличить пропускную способность переезда в четыре-пять раз.

Кроме того, были построены удобные подъездные дороги к путепроводу.

Для безопасности пешеходов подходы к путепроводу от указанных улиц и сам путепровод оборудованы тротуарами шириной 2,2 м, отвечающими требованиям доступной городской среды. Для маломобильных граждан с нарушением зрения на участках, представляющих опасность здоровью, предусмотрена укладка тактильной плитки.

Для защиты жителей дачного пос. Кокошкино от шума были установлены шумозащитные экраны (654 м).

Открытие движения по автодорожному путепроводу на 33 км Киевского направления позволит: ликвидировать многокилометровые заторы перед существующим переездом; обеспечить комфортную транспортную связь между Боровским и Минским шоссе, а в перспективе – с Киевским и Калужским шоссе; обеспечить регулярный пропуск наземного городского транспорта через ж/д пути и организацию дополнительных маршрутов для транспортного обслуживания прилегающих районов.

Рубрика: Транспорт , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок