Меню Поиск

Закрыть

Энергетики МОЭСК перешли на особый режим работы из-за грозы и ливня в столичном регионе

эксклюзив

30.06.2017 13:26

Энергетики МОЭСК перешли на особый режим работы из-за грозы и ливня в столичном регионе

Теги: Погода , Дождь , МОЭСК , Ливень , Гроза

Энергетики ПАО «МОЭСК» готовы к ухудшению погодных условий на территории Москвы и области, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«В ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») в связи с ухудшением погодных условий на территории Московского региона (сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с) введен особый режим работы. В филиалах компании мобилизовано более 430 бригад (2 тыс. 291 человек), в распоряжении которых есть все необходимые материалы и оборудование, в том числе свыше 2 тыс. 700 единиц спехтехники. В готовность приведены 124 передвижных электростанций, каждая мощностью более 30 кВт. Данные резервные источники электроснабжения позволяют оперативно подключить потребителей на случай возможных сбоев в электроснабжении. На особом контроле – социально значимые объекты», - сообщил представитель пресс-службы.

Отмечается, что в online-режиме осуществляется мониторинг погодных условий, в тесном взаимодействии с метеорологическими службами Гидрометцентра. Налажено взаимодействие с подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и территориальными сетевыми организациями региона.

Ранее столичное управления МЧС выпустило штормовое предупреждение, в котором сказано, что порывы ветра в Москве будут достигать 24 м/с.

Гидрометцентр сообщал, что 30 июня в столице менее чем за 12 часов выпадет 15-20 мм осадков, то есть почти треть от месячной нормы. Это может побить почти 100-летний рекорд. Ожидается, что дождь начнется 18:00-21:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок