Меню Поиск

Закрыть

ВТБ внедрит платежную систему «Мир» на выпускаемых социальных картах москвича с 1 июля

30.06.2017 13:09

ВТБ внедрит платежную систему «Мир» на выпускаемых социальных картах москвича с 1 июля

Теги: ВТБ , Социальные карты , Москва , карта «Мир»

Банк ВТБ внедрит платежную систему «Мир» на выпускаемых картах проекта «Социальная карта москвича» с 1 июля 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«C 1 июля 2017 г. банк ВТБ внедряет бесконтактное расчетное приложение платежной системы «Мир» на всех вновь выпускаемых банком картах проекта «Социальная карта москвича». Он реализован банком совместно с ГУП «Московский социальный регистр» и НСПК (оператор национальной платежной системы «Мир»). До конца этого года обновленную социальную карту получат более 600 тыс. москвичей. К 1 июля 2020 г., в соответствии с федеральным законом, такая социальная карта появится у всех московских льготников», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на обновленной социальной карте сохранены привычные платежные сервисы и условия по ним: оплата единого платежного документа без комиссии, бесплатное снятие наличных в банкоматах группы ВТБ. Клиентам пенсионного возраста доступны бесплатное SMS-информирование, а также ежеквартальное начисление дополнительного дохода в сумме 4% годовых на остаток средств.

В пресс-службе добавили, что в настоящий момент держателями социальной карты являются 4,5 млн человек. Это граждане, состоящие на учете в органах социальной защиты населения Москвы, студенты вузов и техникумов, учащиеся других образовательных учреждений, жители столицы, получающие жилищные субсидии или пособия по беременности и рождению ребенка. За время реализации проекта в обращение выпущено более 17 млн карт.

Рубрика: Общество

Тема: Социальные карты Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок