Меню Поиск

Закрыть

Школьники-победители Всероссийского космического конкурса отправятся на Байконур

30.06.2017 12:23

Школьники-победители Всероссийского космического конкурса отправятся на Байконур

Теги: Школьники , Образование

Московских школьников, ставших победителями Всероссийского космического конкурса, ждет поездка на Байконур, сообщили в пресс-службе департамента образования столицы.

Для участия в конкурсе ребятам было необходимо выполнить конкурсное задание - разработать проект развития одного из направлений деятельности Российского движения школьников в образовательной организации и подготовить портфолио достижений.

«В качестве награды победителей из Романовской школы, школы № 1370 и центра образования «Технологии обучения» ждет поездка на Байконур, где с 26 по 30 июля 2017 г. пройдет Всероссийский космический фестиваль», - сообщили в пресс-службе.

Всего на космодром Байконур отправятся более 70 участников Всероссийского движения школьников из 40 регионов. Ребята узнают о космической промышленности и смогу проводить в космос героя Российской Федерации, летчика-космонавта Сергея Рязанского - командира основного экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-05», старт которого запланирован на 28 июля 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок