Меню Поиск

Закрыть

Госавтоинспекция Москвы призывает водителей быть внимательными из-за ухудшения погодных условий

30.06.2017 11:52

Госавтоинспекция Москвы призывает водителей быть внимательными из-за ухудшения погодных условий

Теги: Транспорт , Погода , автомобили , ГИБДД , Неблагоприятные погодные условия

Госавтоинспекция Москвы призывает водителей быть внимательными в связи с изменениями погодных условий, сообщили в инспекции.

«Сегодня, 30 июня 2017 г., в Москве, начиная со второй половины дня, ожидается ухудшение погодных условий. Прогнозируется усиление ветра, дождь, местами сильный, гроза и град. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения, при движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечается, что сотрудники ГИБДД Москвы ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения и незамедлительное реагирование на образовавшиеся затруднения в движении транспорта.

Ранее в главном управлении МЧС по Москве сообщили, что в ближайшие часы в столице ожидается сильный дождь, гроза, град и шквалистый ветер, при грозе ожидается шквалистое усиление юго-восточного ветра до 15-20 м/с. В случае ухудшения погоды возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и ДТП, повреждения линий электропередач, повал деревьев, повреждение кровель домов, широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. Гражданам рекомендуется по возможности не выходить на улицу.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок