Меню Поиск

Закрыть

В АМПП призвали водителей внимательно выбирать место парковки из-за ухудшения погоды в столице

30.06.2017 11:46

В АМПП призвали водителей внимательно выбирать место парковки из-за ухудшения погоды в столице

Теги: Транспорт , автомобили , АМПП , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Администратор московского парковочн­ого пространства» (АМПП) призвало водителей внимательно выбирать места парковки в связи с объявлением «оранжевого» уровня опасности в Москве, сообщили в пресс-службе учреждения.

«АМПП предупреждает водителей о необходимости внимательно относиться к выбору места парковки в связи с объявлением «оранжевого» уровня опасности в Москве. Этим летом в столицу неоднократно приходили сильные ливни и грозы. Однако транспортные службы быстро справлялись с трудностями, возникшими из-за погодных условий. Тем не менее, ГКУ «АМПП» просит водителей внимательно относиться к выбору места стоянки автомобиля», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по возможности следует парковаться в местах, находящихся вдали от деревьев, рекламных щитов, ветхих и слабоукрепленных конструкций. «Соблюдение мер безопасности и стоянка в соответствии с правилами дорожного движения, помогут избежать осложнения ситуации на дорогах. В случае возникновения вопросов по работе платных парковок обращайтесь в единый контакт-центр «Московский транспорт»», - подчеркивается в сообщении.

Ранее Гидрометцентр сообщал, что уровень погодной опасности в Москве 30 июня повышен до «оранжевого» из-за дождей. По прогнозам синоптиков, 30 июня в столице менее чем за 12 часов выпадет 15-20 мм осадков, то есть почти треть от месячной нормы. Это может побить почти 100-летний рекорд.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок