Меню Поиск

Закрыть

Детский сад в пос. Щапово в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2017 г.

30.06.2017 21:23

Детский сад в пос. Щапово в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2017 г.

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

Детский сад в пос. Щапово в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2017 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«На территории «новой» Москвы в пос. Щапово Троицкого административного округа откроется детский сад. Застройщик ООО «Ремпромстрой» направил в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительства. Планируется, что детский сад будет введен в эксплуатацию в III квартале 2017 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что проект дошкольного образовательного учреждения разработало ООО «Строймонтажгрупп», заказчиком выступило ООО «Ремпромстрой», подрядчиком - ООО «Стройинжиниринг 27». Как отмечается, трехэтажное здание сможет принять 225 детей, а именно девять групп по 25 малышей в каждой.

«На первом этаже расположатся три детские группы, медицинский и пищевой блок, вспомогательные помещения. На втором этаже планируется разместить три группы, помещения для проведения занятий кружков, методический кабинет, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, а также административные помещения. На третьем этаже помимо трех детских групп будет зал для физкультурных занятий», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что в построенном ДОУ предусмотрено совместное воспитание детей с ограниченными возможностями и малышей, не имеющих таких ограничений. Территория детского садика будет приспособлена для беспрепятственного передвижения маломобильных групп граждан.

«В рамках поручения мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ на социальных объектах. За время строительства на объекте было проведено 12 проверок, из них три - с привлечением Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок