Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ передал мандат депутата С.Решульского кандидату от КПРФ Р.Курбанову (дополнение)

30.06.2017 09:52

ЦИК РФ передал мандат депутата С.Решульского кандидату от КПРФ Р.Курбанову (дополнение)

Теги: Депутаты , ЦИК РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ в ходе заседания приняла постановление о передаче мандата депутата Госдумы Сергея Решульского в связи с досрочным прекращением полномочий кандидату от КПРФ Ризвану Курбанову.

«ЦИК РФ постановляет передать вакантный мандат депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва зарегистрированному кандидату в депутаты ГД ФС РФ VII созыва из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией КПРФ, Курбанову Ризвану Данияловичу», - говорится в тексте проекта постановления.

В свою очередь председатель ЦИК РФ Элла Памфилова высказала слова благодарности С.Решульскому.

«Я бы хотела от имени Центральной избирательной комиссии поблагодарить Решульского. Мы все его знаем, как очень эффективного депутата от КПРФ, который много лет очень добросовестно и эффективно работал, а также пожелать ему успехов на другом поприще», - сказала Э.Памфилова

Центризбирком РФ также принял постановление о регистрации депутата Госдумы Р.Курбанова.

Ранее Госдума досрочно прекратила полномочия С.Решульского. Бывший депутат отметил, что не исключает продолжения работы в Госдуме в случае восстановления здоровья. СМИ сообщали, что С.Решульский принял решение о сложении депутатских полномочий в связи с состоянием здоровья. С.Решульский был депутатом всех семи созывов Госдумы РФ. Бывшему парламентарию 65 лет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок