Меню Поиск

Закрыть

Более 600 тематических плакатов украсят Москву в честь Дня семьи, любви и верности

30.06.2017 07:32

Более 600 тематических плакатов украсят Москву в честь Дня семьи, любви и верности

Теги: Плакаты , Москва , Украшения , Празднование , День семьи

Более 600 тематических плакатов с ромашками и сердцами украсят столицу в честь Дня семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Ромашка считается главным символом праздника - Дня семьи, любви и верности. Именно поэтому эти цветы будут размещены на всех плакатах и роликах», - пояснили порталу в столичном комплексе городского хозяйства.

Уточняется, что праздничные открытки можно будет увидеть вдоль дорог и на остановках общественного транспорта. Кроме того, на 40 цифровых билбордах и медиафасаде на здании Центрального телеграфа будут транслировать поздравительные короткие видеоролики.

В комплексе городского хозяйства порталу добавили, что в городских парках также установят объемные цветы. Ромашки появятся в Таганском, Измайловском, Лианозовском, Савеловском парках и других парковых зонах.

«Музеи, библиотеки и культурные центры, а также городские кинотеатры и парки подготовили тематическую программу к празднику. Всего в учреждениях департамента культуры Москвы пройдет более 100 мероприятий. Среди них экскурсии, посвященные поэтам Александру Пушкину и Сергею Есенину, музыкальный фестиваль современной и классической музыки, «Ромашковый бал» в саду «Эрмитаж» и бесплатные кинопоказы фильмов на тему семейных ценностей и любви», - говорится в сообщении.

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечают в память о двух православных святых - князе Петре и его жене Февронии, которые правили в Муроме в XIII веке. Они были образцом крепких семейных отношений еще при жизни. А после смерти стали почитаться как покровители брачных уз.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок