Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Наземный городской транспорт готов к работе в непогоду вечером 30 июня

эксклюзив

29.06.2017 18:36

Мосгортранс: Наземный городской транспорт готов к работе в непогоду вечером 30 июня

Теги: Погода , автобусы , Троллейбусы , Трамваи , Мосгортранс , Ливень , Неблагоприятные погодные условия

Наземный городской транспорт Москвы готов к работе в сложных погодных условиях, которые ожидаются в ближайшую пятницу, 30 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Наземный городской транспорт Москвы готов к работе в сложных погодных условиях. Все автобусы, трамваи и троллейбусы проходят необходимое техническое обслуживание перед выходом на линию», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в часы пик на московских маршрутах работают более 6 тыс. транспортных средств. Вместе с этим в городе постоянно дежурят сервисные службы ГУП «Мосгортранс», которые следят за состоянием контактной сети электротранспорта и другими объектами транспортной инфраструктуры.

Ранее в Гидрометцентре России сообщили, что в Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности 30 июня из-за дождей. По данным синоптиков, пик ливней ожидается с 18:00 до 21:00. Сообщается, что буквально за три часа выпадет три четверти всей ожидаемой дождевой воды, при этом шквалистые порывы ветра могут достигать 20 м/с и более, прогремят грозы, засверкают молнии, не исключен град.

Также сообщалось, что в Москве 30 июня может выпасть рекордное количество осадков с 1923 г. Менее чем за 12 часов на город выпадет от 10 до 25 мм осадков.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок